Как уберечь себя от мошенников – рассмотрели на комитетах.
    Сегодня депутаты Кемеровского горсовета приняли участие в работе профильных комитетов. Среди актуальных вопросов – как не стать жертвой мошенников, использующих IT – технологии.

«Киберпреступность постепенно вытесняет традиционные кражи, разбойные нападения и охватывает все большие слои населения. Профилактике этого вида преступлений уделяется повышенное внимание: в 2023 году прошла масштабная акция «Не дай себя обмануть»; проведены лекции в образовательных учреждениях города; в местах массового пребывания граждан размещены памятки», – отметил Виктор Мякишев, сотрудник Управления МВД России по г. Кемерово.

Среди других рассмотренных депутатами вопросов – подготовка к противопожарному периоду на территории города. Для этого разработан «План по предупреждению и тушению пожаров в зеленых насаждениях на 2024 год». В него включён: уход и подновление противопожарных минерализованных полос; изготовление и размещение на территории городских лесов аншлагов на противопожарную тематику; патрулирование территории зеленых насаждений города в пожароопасный период.

В ходе работы профильных комитетов депутаты заслушали отчёт о деятельности муниципального предприятия «Кемеровогорсвет».

О реализации мероприятий программы комплексного развития социальной инфраструктуры г. Кемерово в 2023 году рассказала Ирина Бобырева, начальник управления городского развития.

По результатам предварительного рассмотрения вопросов в ходе заседаний профильных комитетов будут сформированы проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
#кемгорсовет
КурасовАлександр Александрович