Работа муниципальных учреждений на контроле.
    Сегодня в рамках тридцать шестого заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов рассмотрено пять вопросов. Перед депутатами с отчётом о работе контрольно-счетной палаты выступила Наталья Кондратьева, Председатель КСП.

Согласно представленной информации, в прошлом году проведено 18 мероприятий, проверено 17 объектов. Среди них: 9 муниципальных учреждений; 5 структурных подразделений администрации г. Кемерово; 2 некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями; 1 управляющая компания.

«В 2024 году актуальным остается контроль финансовой деятельности муниципальных учреждений. Особое внимание будет уделено повышению качества контроля за исполнением бюджета города Кемерово, экспертизы проекта бюджета и внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета», – проинформировала Наталья Анатольевна.

Заместитель Председателя городского Совета Кирилл Сибиль отметил большой объём проведенной работы контрольно–счётной палаты и поблагодарил за эффективную деятельность.

В ходе рассмотрения других вопросов были приняты изменения в нормативные правовые акты городского Совета – поправки носят технический характер.
#кемгорсовет
ЗабавинГригорий Львович