Молодёжь и власть. Разговор на равных.
    Совершить экскурсию по зданию администрации города; посетить зал, в котором проходят заседания горсовета и аппаратные совещания структурных подразделений администрации города;  «примерить» роль руководителя, посидев в президиуме;  заглянуть в кабинеты Председателя городского Совета и Главы города — такая уникальная возможность представилась участникам проекта «Пресс – чай с депутатом».

Напомним, благодаря совместному проекту Кемеровского городского Совета народных депутатов и Союза женщин Кузбасса, юные корреспонденты Школы практической журналистики «Медиапоколение» имеют возможность рассуждать, вести диалог, дискутировать с депутатами по различным вопросам актуальной повестки.

На этот раз разговор состоялся в преддверии Дня парламентаризма в России; прошедшего Дня местного самоуправления, а также в рамках Года молодёжи и студентов, объявленного в Кузбассе. В связи с чем расширился и круг участников. Впервые в проекте приняли участие ребята из «Мастерской новых медиа» и члены Молодёжного парламента города Кемерово.

За чашкой чая поговорили о структуре органов государственной власти и местного самоуправления, полномочиях, особенностях государственной и муниципальной службы и мерах поддержки молодёжных инициатив.

В ходе встречи юнкоров больше всего интересовал вопрос: «Какими качествами должен обладать руководитель, чтобы достойно работать на благо города?».

«В первую очередь, человек должен любить свой город, стремиться, даже в рамках своих возможностей, сделать его еще лучше. Например, Вы – будущие журналисты – лидеры общественного мнения, которые ежедневно освещают важные культурные, общественные и социальные темы города. И насколько Вы правдиво расскажете о Кемерове: что строится в городе, какие проекты реализуются, – от этого будет складываться мнение горожан. Достойно выполнять и любить свою работу – миссия каждого человека», – отметил Председатель горсовета Юрий Александрович Андреев.

Участников встречи заинтересовал проект по трудоустройству в Кузбассе подростков в возрасте 14-17 лет на время летних каникул.

По традиции – совместное фото.

#кемгорсовет #Годмолодежиистудентов2024
АндреевЮрий Александрович