Горе, слёзы, память
   22 июня – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны. Миллионы жизней были унесены, миллионы судеб изменены навсегда.

Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев и кемеровский депутатский корпус приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны1941-1945 годов.

Отдать дань глубокого уважения и почтить память всех, кто сражался за нашу Родину, пришли руководство региона и города, ветераны, депутаты, ветераны боевых действий и локальных вооружённых конфликтов, представители религиозных конфессий, военнослужащие, юнармейцы и жители города Кемерово.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. Пока жива память об этом событии, и в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
АндреевЮрий Александрович