Грамотный помощник депутата – авторитет парламентария
  Сегодня состоялась рабочее совещание помощников депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов. В начале встречи Юрий Андреев, Председатель горсовета, поздравил с днем рождения Александра Шестакова, помощника депутата Любови Ревенко.

«Александр долгое время был Председателем Молодёжного парламента г. Кемерово: привлекал молодое поколение к активному участию в жизнедеятельности столицы Кузбасса; реализовывал социально-значимые проекты, в том числе проект среди студентов «Эстафета победителей». Важность и сложность работы депутатского корпуса знает не по словам; сегодня работает на благо любимого города в качестве помощника депутата», – отметил Юрий Александрович.

Перед участниками с докладом «О работе с гражданами на избирательном округе» выступила Любовь Ревенко, депутат избирательного округа №12.

Детально были рассмотрены:

правовые основы;
   условия устного приема;
   порядок обработки обращений, не входящих в компетенции депутата;
   отказ в рассмотрении обращения;
   работа с особыми категориями граждан.

«Очень важно анонсировать личные приемы депутатов в социальных сетях. Анонсы не просто информируют граждан о времени и месте мероприятий — они создают открытую площадку для диалога между депутатом и избирателями. Через социальные сети мы можем донести до большего числа людей доступность нашей работы и продемонстрировать, что мнения и вопросы кемеровчан важны для нас», — подчеркнула Любовь Анатольевна.
АндреевЮрий Александрович