Изменение бюджета
    Сегодня состоялось сорок первое очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Парламентарии проголосовали за внесение изменений в бюджет города. С докладом «О бюджете города Кемерово на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» выступила начальник финансового управления администрации города Кемерово Ирина Викулова.

«Предлагается в этом году увеличить доходную часть бюджета города на 2 млрд 515,2 млн рублей. Основным источником увеличения являются налоговые поступления, в том числе налог на доходы физических лиц. Увеличатся неналоговые доходы, а также безвозмездные поступления в бюджет», – отметила Ирина Юрьевна.

Расходная часть бюджета также увеличится на 2 млрд 515,2 млн рублей. На 2024 год основная часть увеличения — национальная экономика, социальная политика, культура, образование, жилищно — коммунальное хозяйство.

Еще один из важных рассмотренных вопросов – назначение публичных слушаний по проекту решения Кемеровского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Устав города Кемерово», которые состоятся 23 октября в 9.30 часов.

Кроме этого, кемеровские депутаты приняли решение о присвоении наименования улице в жилом районе Лесная Поляна.

В ходе рассмотрения других вопросов были приняты изменения в нормативные правовые акты городского Совета – поправки носят технический характер.
АндреевЮрий Александрович