От решения к воплощению
   Юрий Андреев, Председатель горсовета, принял участие в конференции АСДГ «Представительные органы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока: актуальные вопросы деятельности», которая проходит в Петропавловске-Камчатском.

В работе участвуют руководители и депутаты представительных органов муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока; государственные и муниципальные служащие, руководители исполнительных органов власти, осуществляющих взаимодействие с представительными органами местного самоуправления.

Юрий Александрович выступил с докладом «Работа депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов с наказами избирателей».

В 2008 году депутатами кемеровского горсовета IV созыва принято решение – все наказы избирателей объединить в общую концепцию. Это были разные социально-значимые проекты: от ремонта пищеблоков в школах города до строительства  начальной школы на 30 мест; от ремонта дворовых территорий до установки детских игровых и спортивных площадок.

С 2022 года по 2024 год отремонтировано 66 школьных стадионов в образовательных учреждениях.

«Как известно, 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. После ремонта на стадионах теперь дети и семьи проводят время с комфортом и удовольствием. Обновленные спортивные площадки, современные тренажеры и игровые зоны создают идеальные условия для активного отдыха и занятия спортом. С каждым днем все больше людей присоединяется к активному образу жизни, а улыбки детей и радость родителей показывают, что такие преобразования действительно необходимы», – отметил Юрий Андреев, Председатель.

На всех этапах работ вёлся депутатский контроль: ознакомление с проектом; обязательная встреча с подрядчиками; приёмка объектов и подписание акта выполненных работ.
АндреевЮрий Александрович