Подготовка к зимнему сезону — важный процесс
  Вчера на комитете по развитию городского хозяйства кемеровские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов, среди которых — подготовка к работе по уборке и вывозу снега в зимний период на территории города.

Согласно информации, предоставленной и.о. директора МБУ «Жилкомцентр» Евгения Киселева, в летний период управляющие организации провели ряд восстановительно-ремонтных работ в рамках подготовки жилищного фонда к эксплуатации  зимой: устранили неисправности стен, фасадов, крыш; привели в технически исправное состояние придомовую территорию с обеспечением беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от отмостки; обеспечили надлежащую гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя, чердачных помещений.

В Кемерове для уборки внутридворовых территорий в зимний период управляющими организациями подготовлен необходимый инвентарь: лопаты, ломы, метла, скребки. Для борьбы с обледенением входных групп, пешеходных дорожек и дворовых проездов сформирован запас противогололедных материалов: отсев, песок, соль техническая. Для уборки дворов механизированными средствами в управляющих компаниях имеется снегоуборочная и специализированная техника.

«Подготовка к зиме — это комплекс мероприятий, который помогает минимизировать негативные последствия холодного времени года и улучшить качество жизни. Эффективная организация работ по уборке и вывозу снега требует тщательной подготовки и взаимодействия между всеми службами и работниками», — подчеркнул Андрей Колесников, Председатель комитета по развитию городского хозяйства.
КолесниковАндрей Яковлевич