Вечная слава Героям Великой Победы!
   В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошло сорок восьмое заседание. 
 
   Парламентарии проголосовали за внесение изменений в Устав Кемеровского городского округа. Они касаются 9 статей основного правового документа муниципального образования и связаны с приведением его в соответствие с федеральным законодательством.
 
   Также депутаты внесли изменения в Положения «О муниципальном жилищном контроле на территории города Кемерово»,  «О муниципальном лесном контроле в границах города Кемерово». 
 
   В преддверии 80-летия Великой Победы и в целях увековечения памяти депутатский корпус единогласно проголосовал за установку мемориальных досок кемеровчанам, Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 
 
   С такой инициативой выступили представители регионального отделения Российского военно-исторического общества в Кемеровской области – Кузбассе.
 
   Так, на фасаде здания Губернаторской кадетской школы – интерната МЧС в ближайшее время установят мемориальную доску Владимиру Ивановичу Басманову, подполковнику, выпускнику Кемеровского военно-пехотного училища.
 
   Мемориальная доска Красильникову Геннадию Ивановичу появится на фасаде здания гимназии №41, в которой он в своё время учился. В 1943 году за успешное форсирование реки Днепр севернее Киева, прочное закрепление плацдарма на западном берегу реки Днепр и проявленные при этом мужество и героизм Геннадий Красильников удостоен звания Героя Советского Союза посмертно.
 
   «Мемориальные доски в память о подвигах Героев — земляков играют важную роль в патриотическом воспитании молодого поколения. Они служат напоминанием о важности истории, о ценности свободы и мира», – отметил Юрий Александрович, Председатель горсовета.
 
   Всего на фасадах учреждений города установят девять мемориальных досок кемеровчанам, Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
 
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
06 ноября 2025
Вопросы повышения эффективности работы депутатов
В рамках Года муниципального депутата в Штабе общественной поддержки Партии «Единая Россия» принял участие в стратегической сессии.
05 ноября 2025
Помощь ветеранам СВО
В День народного единства в России Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев вместе с коллегами-депутатами встретились с Павлом Федяевым, депутатом Государственной Думы Российской Федерации.
04 ноября 2025
Вместе мы сила!
Дорогие друзья! Поздравляю с одним из важнейших государственных праздников – Днём народного единства.
01 ноября 2025
Память о Героях навечно в наших сердцах
Кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Александр Курасов приняли участие в открытии интерактивной мобильной выставки «Зал воинской славы».
01 ноября 2025
Забота о детях — наш главный приоритет
Председатель городского Совета народных депутатов Юрий Андреев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 30-летию со дня основания Кемеровского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго».
31 октября 2025
«Молодёжное крыло» для депутатов
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялось очередное пятьдесят четвёртое заседание. Принято семь решений.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь