Возобновление очных приёмов
     После отмены ряда ограничительных мер, связанных с режимом повышенной готовности из-за распространения  коронавирусной инфекции,  депутаты Кемеровского городского Совета возобновили приём жителей на своих избирательных участках в очном формате.
     Председатель горсовета Николай Сенчуров провёл приём в Центре по работе с населением «Патриот» в районе Южном. Молодые мамы Наталья Чигина и Любовь Солдатова обратились с просьбой о содействии в ремонте фасада детского сада  №202 «Колобок», а так же о замене в нём оконных блоков и благоустройстве песочниц для игр детей. По их словам, внешний вид дошкольного учреждения уже давно находится в неприглядном состоянии и не соотносится с представлением о том, какой должен быть детский сад. При этом внутренние пространства и оснащённость «Колобка» всем необходимым для детей, родителей устраивает. Председатель городского Совета заверил обратившихся, что весной, после схода и таяния снега, за счёт личных и привлечённых спонсорских средств будут обустроены песочницы для игр детей на территории детсада. Что касается ремонта фасада и замены окон, то этот вопрос необходимо проработать со специалистами управления образования администрации г.Кемерово на предмет включения объекта  в программу текущего ремонта.
        Жительнице Южного Любовь Галкина попросила содействия в установлении конструктивного диалога с руководителями торговых организаций, чьи магазины расположены  в доме по адресу Патриотов, 34. По её словам, большегрузы  при разгрузке товара заезжают на газоны во дворе, ломают бордюрные камни, перегораживают проезд и проход для проживающих в доме жильцов. Кроме этого, персонал торговых точек не убирает прилегающую территорию и никоим образом не участвует в благоустройстве дворовой территории и других вопросах ведения и содержания общего имущества. По предложению Николая Сенчурова было решено провести совместную встречу с участниками Совета многоквартирного дома, представителями торговых организаций, управляющей компании и депутатов городского Совета для обсуждения проблем и выработки решений по всем обозначенным вопросам.
        Так же, в ходе приёма Председатель КГСНД поздравил с юбилеем Александра Михайловича Данилова, который вот уже 20 лет руководит известным в районе и городе вокальным коллективом «Девчата с Южного».