XVII городская спартакиада
В Кемерове в Рудничном районе состоялся этап XVII городской спартакиады среди допризывной и призывной молодежи. В торжественной церемонии награждения приняла участие депутат Кемеровского городского Совета Любовь Ревенко.
В соревнованиях принимали участие команды школьников 7-9-х и 10-11-х классов, а также студенты профессиональных общеобразовательных учреждений (возраст участников – до 19 лет). Ребята пробовали свои силы в «армейских дисциплинах»: военизированная эстафета, сборка и разборка АК-47; подтягивание на перекладине, рывок гири одной рукой и встречная комплексная эстафета.
По результатам соревнований среди участников 1 возрастной группы (учащиеся 7-9-х классов) I место в общекомандном зачете одержала победу «Средняя общеобразовательная школа № 24»; II место – «Средняя общеобразовательная школа № 36»; III место – «Средняя общеобразовательная школа № 34».
Среди участников 2 и 3 возрастных групп (команды 10-11-х классов и профессиональных учреждений) I место в общекомандном зачете заняла «Средняя общеобразовательная школа № 24»; среди профессиональных учреждений – команда «Кемеровского горнотехнического техникума».
Депутат Кемеровского городского Совета Любовь Ревенко вручила победителям призы: майки и бейсболки с логотипом «300–лет Кузбасс».