Тридцать лет спустя
Театру «Ложа» КузГТУ исполнилось 30 лет. Торжественный вечер  по этому поводу прошел в актовом зале Политеха, в минувшие выходные.
       Театр «Ложа» — легенда Кемерово. Он появился в начале 90-х стараниями молодых талантов – создателя и первого режиссёра театра Евгения Гришковца, и актёров «Ложи» — студентов и выпускников кемеровских вузов: Сергея Наседкина, Евгения Сытого, Павла Колесникова, Константина Галдаева, Максима Какосова, Александра Белкина и других.
       Спектакли и театральные постановки «Ложи» не просто становились событием культурной жизни столицы Кузбасса, но неизменно завоёвывали Гран-при и призы зрительских симпатий на многочисленных театральных фестивалях и форумах. В России и за рубежом.
       Постепенно театр «Ложа» обрёл место постоянной прописки – 7-й корпус Кузбасского политехнического института, в дальнейшем КузГТУ и становится театром – студией этого вуза.
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров от имени кемеровских депутатов и всех кемеровчан поздравил коллектив театра с 30 – летием.  «Ваша работоспособность и талант сделали кемеровский театр «Ложа»  не только ярким,  узнаваемым явлением культуры столицы Кузбасса, но и всероссийским феноменом»,- отметил в приветственном слове Николай Сенчуров.
        Актёры театра в ходе торжественного мероприятия показали полюбившиеся зрителям отдельные миниатюры и скетчи. Номер  «Русская душа» в исполнении Евгения Сытого и Сергея Наседкина с успехом доказал, что природа смешного за 30 лет осталась неизменной...
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
20 июня 2025
Цените каждую секунду жизни!
Кемеровский депутат Андрей Желтухин и члены Молодежного парламента г. Кемерово посмотрели пьесу «Секунда сомнения». Уникальность произведения в том, что автор её — Яна Орехова, член Союза писателей России, кемеровский драматург.
20 июня 2025
На особом контроле!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев совершил объезд пяти школьных стадионов в рамках исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам.
20 июня 2025
Регламентные мероприятия
Сегодня состоялся Координационный совет. Ключевые события в работе – подготовка к депутатским слушаниям и пятидесятому заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов.
19 июня 2025
Яркие моменты детства
Завершается первый месяц летних каникул. В рамках контроля за организацией летней оздоровительной кампании кемеровские депутаты Жанна Менькова, Евгений Ветров, Константин Бондарев, Василий Еремин и Александр Курасов посетили загородный лагерь «Солнечный».
19 июня 2025
Больница, которая дарит и спасает жизнь!
Председатель горсовета Юрий Андреев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию со дня образования ГАУЗ «Кузбасская областная детская клиническая больница им. Ю.А. Атаманова», а также Дню медицинского работника.
19 июня 2025
Гордимся нашей молодёжью!
Катерина Лозовая, председатель Молодёжного парламента города Кемерово, стала победителем городского конкурса «Молодое лицо города – 2025» в номинации «Молодой политик».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь