Утверждён уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе
В среду, 31 марта, на состоявшемся 19-ом заседании Парламента Кузбасса на должность уполномоченного по правам ребёнка в регионе была утверждена Валентина Дмитриевна Богатенко. Кандидатура была выдвинута Губернатором Кузбасса.
Кандидатуру Валентины Дмитриевны поддержала уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Также она была рассмотрена и поддержана комитетом по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса.
          Накануне очередного заседания кузбасского парламента, Валентину Дмитриевну представила на расширенном заседании координационного совета уполномоченный по правам человека в Кузбассе Зоя Волошина, где она также была поддержана.
          На девятнадцатом заседании Парламента Кузбасса кандидатура Валентины Дмитриевны Богатенко была единогласно одобрена коллегами — депутатами Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса. Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров поздравил нового уполномоченного с назначением и пожелал успехов в работе.
          Напомним, что до последнего времени Валентина Дмитриевна Богатенко работала на должности начальника Управления по взаимодействию с Кемеровским городским Советом народных депутатов.