Делаем город комфортнее
Вы прогуливались по обновлённому бульвару Строителей или набережной Кировского района? Вам приглянулся сквер «Орбита» в Центральном районе города или, быть может, золотой осенью вам довелось пройтись по аллеям парка культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Кировском? Вы хотите, чтобы в областном центре продолжали появляться новые благоустроенные общественные территории и места? Вы готовы действовать, если знаете, что можете повлиять на выбор мест благоустройства?
          С 26 апреля по 30 мая пройдёт общероссийское онлайн-голосование по выбору в каждом крупном городе нашей страны общественных пространств для реновации. Для этого создана специальная электронная платформа za.gorodsreda.ru
          Цель этого проекта – максимально упростить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
          Вы можете принять участие в голосовании из дома или с рабочего места. Выбор не потребует много времени. Для того, чтобы упростить онлайн-доступ к электронной платформе za.gorodsreda.ru, жителям города будут помогать волонтеры. Работа волонтёрских бригад будет организована в торговых центрах, МФЦ, средних и высших учебных заведениях. Также волонтеры будут присутствовать на городских праздничных мероприятиях. Молодые кемеровчане ответят на все ваши вопросы и помогут Вам проголосовать.
          Алгоритм действий следующий:
          — Входим на платформу;
          — Регистрируемся через Госуслуги или по номеру телефона;
          — Выбираем свой город (Кемерово);
          — Знакомимся со списком территорий;
          — Делаем свой выбор.
          Для капитального ремонта и обновления определены 11 общественных территорий. В каждом из районов областной столицы. Если Вы — кемеровчанин старше 14 лет, Вам осталось лишь сделать свой выбор. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
          Давайте вместе сделаем наш родной, любимый город ещё краше, комфортнее и уютнее!