Первый в апреле
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл сегодня первое в апреле заседание Координационного совета. Руководители профильных комитетов высказали предложения о формировании плана работы комитетов и депутатского корпуса Кемеровского городского Совета.
Таким образом, рабочие заседания комитетов состоятся в среду, 21 апреля. Второй апрельский Координационный совет в пятницу, 23 апреля, сформирует повестку депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета. В среду, 28 апреля, в большом зале администрации города Кемерово пройдут Депутатские слушания. А сразу после этого, депутатский корпус столицы Кузбасса отправится на выездное рассмотрение вопроса. Кемеровские депутаты обсудят опыт создания в городе Кемерово муниципально-частного партнерства, с выездом в производственный комплекс в сфере легкой промышленности (кластер легкой промышленности в Кузбассе).
Планируется, что предприятие будет выпускать ткани и сукно производственного назначения, которое пользуется большим спросом на шахтах и угледобывающих предприятиях Кузбасса. Депутаты на месте событий оценят стадии реализации проекта.
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров заострил внимание коллег на двух знаменательных датах – Дне местного самоуправления, который в этом году отмечается 21 апреля и Дне парламентаризма, 27 апреля. Депутаты проведут мероприятия и уроки парламентаризма в школах города на своих избирательных округах.
77-е очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов будет проведено в последнюю пятницу месяца, 30 апреля.