Первый в апреле
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл сегодня первое в апреле заседание Координационного совета. Руководители профильных комитетов высказали предложения о формировании плана работы комитетов и депутатского корпуса Кемеровского городского Совета.
Таким образом, рабочие заседания комитетов состоятся в среду, 21 апреля. Второй апрельский Координационный совет в пятницу, 23 апреля, сформирует повестку депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета. В среду, 28 апреля, в большом зале администрации города Кемерово пройдут Депутатские слушания. А сразу после этого, депутатский корпус столицы Кузбасса отправится на выездное рассмотрение вопроса. Кемеровские депутаты обсудят опыт создания в городе Кемерово муниципально-частного партнерства, с выездом в производственный комплекс в сфере легкой промышленности (кластер легкой промышленности в Кузбассе).
Планируется, что предприятие будет выпускать ткани и сукно производственного назначения, которое пользуется большим спросом на шахтах и угледобывающих предприятиях Кузбасса. Депутаты на месте событий оценят стадии реализации проекта.
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров заострил внимание коллег на двух знаменательных датах – Дне местного самоуправления, который в этом году отмечается 21 апреля и Дне парламентаризма, 27 апреля. Депутаты проведут мероприятия и уроки парламентаризма в школах города на своих избирательных округах.
77-е очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов будет проведено в последнюю пятницу месяца, 30 апреля.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
03 декабря 2025
Служители Фемиды
Сегодня, 3 декабря, в России — День юриста. Указ об установлении праздника был подписан 4 февраля 2008 года Президентом РФ Владимиром Путиным.
03 декабря 2025
Чтим память героев, чьи имена до сих пор остаются неизвестными
Чтим память героев, чьи имена до сих пор остаются неизвестными
02 декабря 2025
Победитель определен!
В Кемеровском городском Совете народных депутатов подвели итоги конкурса среди помощников депутатов «Первый среди равных».
30 ноября 2025
C Днем Матери!
Депутаты Кемеровского городского Совета поздравляют с самым нежным праздником — Днем Матери.
28 ноября 2025
Пятьдесят пятое заседание.
Основным вопросом, рассмотренным на пятьдесят пятом заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов, стал бюджет города Кемерово на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов в первом чтении, за который единогласно проголосовали депутаты.
26 ноября 2025
В рамках законодательства
В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Кемеровского городского округа».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь