Экологический субботник
Депутаты Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова и Андрей Колесников, а также помощники кемеровских депутатов совместно с депутатами Парламента Кузбасса во главе со спикером Вячеславом Петровым, приняли участие в субботнике.
Таким образом, кемеровские депутаты поддержали инициативу по проведению экологического субботника на объектах культурного наследия в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест. Депутаты и их помощники совместными усилиями очистили от мусора территорию музея-заповедника «Красная Горка», а также территорию вокруг монумента «Память шахтёрам Кузбасса» и пешеходную тропу, которая ведёт к монументу.
Сотрудники Кемеровской службы спасения, возглавляемой заместителем председателя Кемеровского городского Совета Юрием Андреевым, помощники депутата и многолетние партнёры музея-заповедника «Красная Горка» вчера также провели огромную работу по спилу аварийных деревьев на территории объекта культурного наследия — Главная контора Копикуза. Всего на этой территории более 100 аварийных деревьев, смета на их уборку — более одного миллиона рублей. Денег на эти цели в бюджете пока нет. Вчера первые деревья были спилены сотрудниками Кемеровской службы спасения.
В экологическом субботнике также приняли участие члены Общественной палаты Кузбасса, активисты партии «Единая Россия», сотрудники городских учреждений культуры и спорта, волонтеры и студенты кемеровских вузов.
Директор музея-заповедника «Красная Горка», депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова поблагодарила коллег-депутатов, их помощников, волонтёров и студентов, кемеровских спасателей за помощь и облагораживание территории музея, а также памятных мест столицы Кузбасса.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
01 июля 2025
Помним!
1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий — важная дата, посвящённая памяти всех тех, кто проявил мужество, героизм и самопожертвование в защите Родины.
28 июня 2025
Уверенный шаг в будущее
Сегодня в школах столицы Кузбасса прозвенел последний звонок для 2394 одиннадцатиклассников. В 59 школах города пройдут выпускные вечера.
28 июня 2025
Верьте в себя!
Сегодня, в последнюю субботу июня, в нашей стране отмечается День молодёжи.
27 июня 2025
Юбилейное заседание
В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялось пятидесятое очередное заседание.
25 июня 2025
Память шахтёрам Кузбасса!
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов депутатские слушания начались с награждения.
22 июня 2025
Память живет в сердцах…
Сегодня – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь