Экологический субботник
Депутаты Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова и Андрей Колесников, а также помощники кемеровских депутатов совместно с депутатами Парламента Кузбасса во главе со спикером Вячеславом Петровым, приняли участие в субботнике.
Таким образом, кемеровские депутаты поддержали инициативу по проведению экологического субботника на объектах культурного наследия в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест. Депутаты и их помощники совместными усилиями очистили от мусора территорию музея-заповедника «Красная Горка», а также территорию вокруг монумента «Память шахтёрам Кузбасса» и пешеходную тропу, которая ведёт к монументу.
Сотрудники Кемеровской службы спасения, возглавляемой заместителем председателя Кемеровского городского Совета Юрием Андреевым, помощники депутата и многолетние партнёры музея-заповедника «Красная Горка» вчера также провели огромную работу по спилу аварийных деревьев на территории объекта культурного наследия — Главная контора Копикуза. Всего на этой территории более 100 аварийных деревьев, смета на их уборку — более одного миллиона рублей. Денег на эти цели в бюджете пока нет. Вчера первые деревья были спилены сотрудниками Кемеровской службы спасения.
В экологическом субботнике также приняли участие члены Общественной палаты Кузбасса, активисты партии «Единая Россия», сотрудники городских учреждений культуры и спорта, волонтеры и студенты кемеровских вузов.
Директор музея-заповедника «Красная Горка», депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова поблагодарила коллег-депутатов, их помощников, волонтёров и студентов, кемеровских спасателей за помощь и облагораживание территории музея, а также памятных мест столицы Кузбасса.