Старшеклассникам о парламентаризме
В день празднования 115-летия российского парламентаризма председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, совместно с заместителем начальника управления по взаимодействию с Кемеровским городским советом Еленой Аймаутовой и председателем Молодёжного парламента города Кемерово Дмитрием Медведевым, провёл Урок парламентаризма для старшеклассников школ и гимназий Заводского района г. Кемерово.
Встреча прошла в помещении Центра творчества Заводского района. Ребятам рассказали о целях и задачах законодательных органов России, функциях представительной ветви муниципальной власти, об участии представителей молодёжных организаций, объединений в общегородских и региональных акциях, мероприятиях, а также вкладе юных кемеровчан в формирование и реализацию молодёжной политики в столице Кузбасса.
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров ответил на заинтересованные вопросы старшеклассников, оценил высокий уровень познаний учащихся в вопросах обществознания и поблагодарил школьников за их активное участие в Уроке парламентаризма.