77-е очередное заседание
Сегодня состоялось 77-е очередное заседание Кемеровского городского Совета. Народные избранники приняли единогласные решения по семи вопросам повестки. Первым решением кемеровские депутаты внесли изменения в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Данный вопрос депутаты городского Совета подробно рассматривали накануне на депутатских слушаниях. Основные показатели главного финансового документа столицы Кузбасса претерпели незначительные изменения. Доходная и расходная части городского бюджета выросли равномерно — на 17,3 млн рублей.
Также своим решением депутаты закрепили изменения в Прогнозном плане приватизации муниципального имущества города Кемерово на текущий год. В план были добавлены ряд новых нежилых объектов недвижимости, от продажи которых муниципалитет рассчитывает выручить дополнительные денежные средства и пополнить городскую казну.
Ещё одним решением депутаты утвердили изменения в правила благоустройства территории города Кемерово Изменения коснутся правил размещения, оформления наружной рекламы и фасадных информационных конструкций. Новые правила регламентируют их габариты — размер вывески не должен превышать 30 х 40 см. Регламентируется и содержание. Вывеска должна содержать следующую информацию: наименование организации, место ее нахождения (адрес) и режим её работы.
По предложению председателя Кемеровского городского Совета Николая Сенчурова депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Кемеровского городского Совета. Решение продиктовано тем, что наш город продолжает активно строиться, расти и развиваться. Появляются новые дома, улицы и микрорайоны. Изменяются и расширяются избирательные округа.
Кроме того, кемеровские депутаты утвердили дату и время проведения публичных слушаний по проекту решения Кемеровского городского Совета «Об исполнении бюджета города Кемерово на 2020 год». Публичные слушания состоятся 26 мая в 12.00 в большом зале администрации города Кемерово.