Кемеровские депутаты написали «Диктант Победы»
Депутаты Кемеровского городского Совета приняли участие в «Диктанте Победы», который в столице Кузбасса, как и по всей стране, проводился в четверг, 29 апреля. Диктант проводился в г. Кемерово на трёх аккредитованных площадках – в помещениях Кемеровского государственного университета (КемГУ), Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ им. Т.Ф. Горбачёва) и средней школе № 7.
Так депутат Кемеровского городского Совета, председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Александр Курасов вместе с депутатом Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса Андреем Ивановым выполнили задания диктанта в учебных аудиториях кемеровской школы № 7. На прохождение диктанта было отведено стандартное время урока – 45 минут. В тестах – вопросы о ключевых сражениях Великой Отечественной, известных полководцах и военачальниках.
Проверить свои знания о Великой Отечественной войне, приняв участие в международной историко-патриотической акции «Диктант Победы», традиционно могут все россияне и наши соотечественники, проживающие за рубежом. Для этого организаторы предусмотрели не только стационарные площадки, но и возможность выполнения заданий диктанта онлайн после простой регистрации на официальном сайте акции www.диктантпобеды.рф.