Сад памяти
В канун 76-ой годовщины Великой Победы депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов встретился на дому с ветеранами войны, проживающими в Заводском районе областного центра.
Александр Александрович поздравил победителей с этим светлым, поистине всенародным праздником, вручил поздравления и подарки от имени губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва, главы г. Кемерово И.В. Середюка, Кемеровского городского Совета и регионального отделения партии «Единая Россия».
Кроме того, Александр Курасов принял участие во всероссийском этапе международной акции «Сад памяти». По утверждению организаторов акции, все «вместе мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны».
— Сегодня мы чествуем и отдаём дань памяти нашим героям – павшим и живым воинам Великой Отечественной, — обратился к участникам акции Александр Александрович. – Мы выражаем ветеранам войны нашу безграничную любовь, признательность за их доблесть и мужество. Их подвиг останется в веках!
Депутат Кемеровского городского Совета на собственные средства приобрёл саженцы сибирской сосны. В Заводском районе, на территории Основной общеобразовательной школы № 68, Александр Курасов совместно с волонтёрами 68-ой школы «Руки Добра» и ветеранами 15-го микрорайона, была заложена аллея – высажено 15 саженцев сибирской сосны.