Первый в мае координационный совет
Сегодня председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл первый в мае координационный совет. Руководители профильных комитетов внесли свои предложения по формированию повестки предстоящих рабочих заседаний профильных комитетов и депутатских слушаний.
Члены координационного совета определились и утвердили даты проведения регламентных мероприятий городского Совета. Так, рабочие заседания профильных комитетов пройдут в среду, 19 мая. Публичные слушания состоятся ровно через неделю – в полдень среды, 26 мая. Сразу после их завершения планируется провести депутатские слушания.
По предложению председателя Кемеровского городского Совета Николая Сенчурова вопрос о готовности летних загородных оздоровительных лагерей, а также школьных лагерей к летнему оздоровительному сезону, внесён в повестку депутатских слушаний. Вопрос будет рассматриваться с привлечением специалистов управления образования и Роспотребнадзора. С последующим выездным рассмотрением вопроса на территории летнего детского лагеря «Спутник».
Председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Александр Курасов выступил с предложением: на заседаниях профильных комитетов обратиться к коллегам-депутатам с просьбой – накануне совершить объезд и провести ревизию детских игровых площадок, установленных по решению кемеровских депутатов во исполнение наказов избирателей за два последних года.
По результатам этих проверок планируется организовать более предметное рассмотрение вопроса во время доклада заместителя главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрия Березовского, по состоянию детских игровых площадок, их восстановлению и текущему ремонту.