Работа комитетов
В Кемеровском городском Совете состоялись рабочие заседания профильных комитетов. Члены комитета по развитию местного самоуправления и безопасности совместно с комитетом по бюджету и развитию экономики рассмотрели вопрос о рентабельности «Кемеровской электротранспортной компании».
Начальник управления образования г. Кемерово Наталья Дашковская в своём докладе проинформировала депутатов-членов комитета по развитию социальной сферы города о работе по подготовке образовательных организаций к началу 2021-2022 учебного года. В рамках подготовки к новому учебному году планируется провести работы по капитальному ремонту образовательных учреждений. В первую очередь выполнение мероприятий по ремонту будет направлено на устранение предписаний контрольно-надзорных органов и решений судов. Всего на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений планируется выделить из местного бюджета более 110,0 млн. руб.
Кроме текущих и капитальных ремонтов, под пристальным вниманием городских властей остаются вопросы антитеррористической защищённости образовательных учреждений. Управлению образования г. Кемерово выделено 9,9 млн рублей на выполнение работ по оснащению всех детских садов и школ города «тревожными кнопками» ФГУП «Охрана» Росгвардии по Кемеровской области.
Продолжится работа по оснащению спортивных площадок кемеровских школ. В рамках программы «Твой Кузбасс-твоя инициатива» планируется установка 4 спортивных площадок на территории школ г. Кемерово: №№74, 95, 91 и Гимназии №1.
Все работы планируется завершить в конце августа текущего года. Таким образом, все 254 образовательных учреждения столицы Кузбасса (детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, интернаты и детские дома) будут готовы к приёму детей в новом учебном году.
По результатам работы депутатов на заседаниях профильных комитетов внесены предложения по формированию повестки депутатских слушаний, которые состоятся в Кемеровском городском Совете в среду, 26 мая.