Утвердили повестку
Сегодня председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл итоговое в мае заседание координационного совета. Руководители комитетов поделились с коллегами информацией о результатах рабочих заседаний профильных комитетов, внесли часть вопросов в повестку предстоящих депутатских слушаний, а также внесли предложения по формированию повестки 79-го очередного заседания.
Таким образом, в рамках депутатских слушаний народные избранники заслушают доклад заместителя главы г. Кемерово по социальным вопросам Олега Коваленко о внедрении системы автоматизации и контроля питания в дошкольных образовательных учреждениях. От склада до тарелки.
А также внесут необходимые изменения, конкретизирующие адреса установки детских игровых площадок, зафиксированных в решении Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.11.2019 №283 «Об утверждении наказов жителей города Кемерово на 2020 год».
Члены координационного совета также утвердили сегодня план выездного рассмотрения вопроса. В рамках своей контрольной деятельности, кемеровские депутаты, сразу по окончании депутатских слушаний, обсудят с директором МАУ «Оздоровительный комплекс «Отдых» Татьяной Мелкобродовой вопросы укрепления материально-технической базы в загородных центрах активного отдыха. Обсуждение состоится прямо на месте событий. Кемеровские депутаты посетят загородный лагерь «Спутник».
Напомним, что депутатские слушания и выездное рассмотрение вопроса состоятся в Кемеровском городском Совете в среду, 26 мая.