Новые саженцы
Кемеровские депутаты продолжают следить за состоянием и высаживать новые саженцы на участках особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Природный комплекс «Рудничный бор» г. Кемерово.
Так сегодня председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров и депутаты Кемеровского городского Совета Александр Курасов и Иван Утробин на освобождённой площадке, где ранее располагалась опора фуникулёра, которая была демонтирована осенью прошлого года, высадили 30 саженцев «хозяйки» Рудничного бора — сибирской сосны.
Рекультивация этой территории будет продолжена специалистами муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Дирекция развития городских территорий». Через некоторое время эта, пока необустроенная, площадка будет радовать кемеровчан зеленью сотен молодых сосен.