Прощальный звук последнего звонка
В минувшую субботу, 22 мая в школах столицы Кузбасса прошли «Последние звонки». Кемеровские депутаты стали почётными гостями торжественных мероприятий в школах на своих округах.
Так, депутат Кемеровского городского Совета Елена Казулина поздравила старшеклассников СОШ № 92 на своём избирательном округе № 8. Елена Владимировна поблагодарила руководство и педагогический коллектив образовательного учреждения за те знания, которые учителя сумели передать своим воспитанникам, а также за внимательное, чуткое отношение к детям. Выпускникам и их родителям Елена Владимировна адресовала слова напутствия и пожелания успешных оценок в итоговых экзаменах, удачного выбора будущей профессии и поступления в вуз.

Красочный праздник последнего звонка состоялся 22 мая в школе №37. Для девятиклассников прошла торжественная линейка. Для выпускников 11 класса праздничное мероприятие началось с урока у самой первой учительницы. Поле урока, под бурные аплодисменты младших школьников и учителей, выпускников через «живой коридор» проводили в актовый зал, где их встречали яркими, искренними выступлениями десятиклассники и первоклашки.
Елена Михайловна Малиновская – директор школы – зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации. С напутственными словами к одиннадцатиклассникам обратился депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов.
Александр Александрович поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал дальнейших успехов в экзаменах и выборе профессии. Ребят также поздравили родители и учителя. Ответное слово – запоминающееся выступление выпускников, в котором они, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей.
По окончании торжественной линейки около 120 выпускников 37-ой школы вышли во двор образовательного учреждения для участия в акции «Сад памяти». Чтобы оставить за собой добрый след — высадили памятную аллею сосен.