Решения 79-го очередного заседания
Сегодня на 79-ом очередном заседании Кемеровского городского Совета депутатский корпус столицы Кузбасса своим решением принял отчёт об исполнении бюджета города Кемерово за 2020 год.
Напомним, что накануне отчёт об исполнении главного финансового документа г. Кемерово за минувший год был представлен начальником финансового управления города Ириной Викуловой на публичных слушаниях. У депутатов была возможность задать вопросы по основным параметрам городского бюджета. В 2020 году городской бюджет исполнен в размере 28 237,7 млрд руб. с дефицитом в 6,4 млн руб. В структуре доходов без малого ¾ городского бюджета – это безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ: дотации, субсидии и субвенции.
— Бюджет имеет социальную направленность, — поясняет решение кемеровских депутатов председатель комитета по бюджету и развитию экономики Кирилл Сибиль, — все 310 муниципальных учреждения: автономные и бюджетные – свои госзадания выполнили. Информация, приведённая в отчёте, проверена на достоверность Прокуратурой г. Кемерово и контрольно-счётной палатой (КСП) г. Кемерово. Информация об исполнении городского бюджета за 2020 год направлена в министерство финансов Кузбасса для формирования консолидированной бюджетной отчётности субъекта.
Кроме того, кемеровские депутаты сегодня приняли решения об установке мемориальной доски, на здании стадиона «Химик», в целях увековечения памяти о братьях Константине и Александре Журавлёвых — легендах советского спорта, выдающихся мастерах русского хоккея, а также об установке мемориальной доски в целях увековечения памяти о Наталье Петровне Кокориной, докторе медицинских наук, профессоре КГМИ, основателе и первом директоре ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер».
— Городскому Совету, всему депутатскому корпусу столицы Кузбасса, всегда очень приятно и почётно принимать подобные решения, — делится впечатлениями председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров, — и, таким образом, отдавать дань памяти жителям нашего города, заслуженным кемеровчанам, которые внесли очень большой личный вклад в развитие той или иной отрасли жизни областного центра.
Оба вопроса накануне прошли подробное рассмотрение на рабочих заседаниях профильных комитетов и депутатских слушаниях, а также получили положительное экспертное заключение городской комиссии по топонимике.
Ещё одним своим решением кемеровские депутаты внесли необходимые изменения в список адресов установки детских игровых площадок, устанавливаемых по наказам жителей г. Кемерово за 2020 год.