Зелёная дорога
Высадили лесополосу вдоль шоссе имени Леонова. Депутаты Кемеровского городского Совета: Александр Курасов, Максим Мартынов, Андрей Колесников, Алексей Редькин, Марат Давтян, Александр Рогатых и Любовь Ревенко, а также их помощники и сотрудники кемеровских предприятий и организаций, сегодня приняли участие в субботнике по посадке деревьев.
Кемеровские депутаты – постоянные участники всероссийских, региональных и городских акций по посадке деревьев. На этот раз депутаты Кемеровского городского Совета приняли участие в озеленении вдоль проезжей части автодороги, недавно получившей имя нашего прославленного земляка – шоссе имени Алексея Архиповича Леонова, лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза; первого человека, вышедшего в открытый космос.
Напомним, что Решением №284 от 29.11.2019 года депутаты Кемеровского городского Совета присвоили название участку автомобильной дороги, идущего от Международного аэропорта города Кемерово им. А.А. Леонова до улицы Терешковой.
— Сегодня высадили лесополосу вдоль шоссе имени Леонова. От здания аэропорта до улицы Терешковой, — рассказывает депутат Кемеровского городского Совета Андрей Колесников. — Количество саженцев, высаженное сегодня кемеровчанами, было очень большим. Основные деревья – это серебристые акации и сибирская ель. Когда саженцы вырастут, дорога к аэропорту столицы Кузбасса будет очень красива в любое время года.