XXVII областной фестиваль «Надежда»
Депутат Кемеровского городского Совета Андрей Желтухин посетил гала-концерт XXVII областного фестиваля творчества воспитанников детских домов и школ — интернатов «Надежда».
Перед началом отчётного концерта в фойе Государственной Филармонии Кузбасса собравшиеся могли оценить экспонаты детского творчества, собранные в тематическую выставку «Мы родом из Кузбасса». На выставке было представлено более 190 работ, выполненных в разных жанрах и техниках: декоративно-прикладное творчество, открытки, рисунки и фотографии. Выставка была посвящена трём главным темам: 300-летию промышленного освоения Кузбасса, Дню космонавтики (6о лет со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос) и 76-ой годовщине Дня Победы.
Свои успехи и достижения в творчестве продемонстрировали на сцене юные кузбасские вокалисты и танцоры. Андрей Анатольевич поблагодарил всех участников фестиваля за талант и трудолюбие, поздравил с наступающим Днём защиты детей и вручил двум творческим коллективам — участникам гала-концерта фестиваля, целевые сертификаты Кемеровского городского Совета народных депутатов на приобретение сценических костюмов и необходимого оборудования.
Напомним, что депутаты Кемеровского городского Совета с 2017 года осуществляют помощь и поддержку детей-сирот г. Кемерово. Ежемесячно часть личных средств депутатов городского Совета перечисляется на индивидуальные счета воспитанников детских домов столицы Кузбасса. Вплоть до совершеннолетия.