В центре внимания - дети
1 июня депутаты Кемеровского городского Совета принимали участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей, на своих округах.
Так, кемеровские депутаты Андрей Колесников, Михаил Мельман, Эльвира Пономарёва и Любовь Ревенко в Центре социальной помощи семье и детям Рудничного района поздравили семью Кузьминковых с Днём защиты детей. Две сестры — Юлия и Алина – успешно окончили учебный год, принимали активное участие в общественной жизни школы. Кроме того, Юлия занимается в студии эстрадного вокала «Шанс», Алина посещает Детскую лигу плавания, активно тренируется и награждена Грамотой за участие в городских соревнованиях.
Любовь Анатольевна Ревенко поздравила семью Кузьменковых с Днём защиты детей, подарила Юлии и Алине – светоотражающие брелоки, бейсболки и настольную игру.
Депутат Кемеровского городского Совета Ирина Строкольская в этот день поздравила педагогический коллектив и воспитанников детского сада № 24. Дети увлечённо занимаются хореографией – участники и лауреаты районных и городских танцевальных конкурсов. Ирина Леонидовна выразила дошкольным педагогам слова признательности и благодарности за их чуткость и внимание к детям. Трём воспитателям, которые готовили детей к конкурсам и постоянно занимались с детской танцевальной группой, вручили Благодарственное письма Кемеровского городского Совета и денежные премии. Ирина Леонидовна также вручила ребятам сладкие подарки, пожелала новых достижений и побед.
Депутат Кемеровского городского Совета Лариса Петрова в Центре по работе с населением «Фортуна» организовала и провела праздничное мероприятие для детей, проживающих на территории 11-го округа. В нём также приняли участие дети, посещающие социальную игровую комнату, расположенную по адресу: пр. Ленина, 135б. Ребята читали весёлые, задорные стихи, делились: кем хотят стать, когда вырастут. Юным кемеровчанам организовали сладкий стол и вручили подарки. Лариса Анатольевна передала педагогам – игрушки и развивающие игры для социальной игровой комнаты.
Помощник депутата Кемеровского городского Совета С.В. Пушкина Наталья Семенец приняла участие в мероприятии, посвящённом Дню защиты детей совместно с сотрудниками ЦРН «Вдохновение» на Ленина, 58. Дети самостоятельно разработали программу и готовились к выступлению целый месяц.
Наталья Семенец выразила искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание юных кемеровчан.
«В этот праздничный день желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются все детские мечты, а родные окружают детей заботой и любовью!» — пожелала она. По окончании праздника дети получили сладкие подарки и грамоты.