Выездное рассмотрение вопроса: лагерь «Спутник»
В рамках своей контрольной деятельности, депутаты Кемеровского городского Совета провели выездное рассмотрение вопроса: о степени готовности загородных центров активного отдыха к открытию летнего оздоровительного сезона и приёму детей.
Сразу по окончании депутатских слушаний, кемеровские депутаты совершили выезд и обсудили с директором МАУ «Оздоровительный комплекс «Отдых» Татьяной Мелкобродовой вопросы укрепления материально-технической базы в загородных центрах активного отдыха. Обсуждение состоялось прямо на месте событий. Депутаты Кемеровского городского Совета посетили загородный лагерь «Спутник», осмотрели жилой корпус детского лагеря и пищеблок.
Напомним, что два года назад, в рамках программы по исполнению наказов жителей г. Кемерово, депутаты Кемеровского городского Совета выделяли денежные средства на капитальный ремонт загородных детских лагерей г. Кемерово.
В целом, представители депутатского корпуса столицы Кузбасса остались довольны увиденным.
— Корпуса были отремонтированы, контроль ведётся, территория обрабатывается, — поделилась впечатлениями от посещения лагеря «Спутник» депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Лариса Петрова. — Собрана прошлогодняя трава, проведена противоклещевая обработка. корпуса находятся в удовлетворительном состоянии.
— Все условия для летнего детского отдыха созданы, — отметила депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Любовь Ревенко. — И, конечно, в этом году очень сложная система. Это все знают, пандемия COVID-19. Все меры предосторожности должны соблюдаться. За этим строго следят специалисты Роспотребнадзора и других надзорных органов.
В течение лета этого года в четырёх муниципальных загородных оздоровительных лагерях: «Пламя», «Солнечный», «Космос» и «Спутник» за 24 смены смогут отдохнуть и укрепить своё здоровье 3 тысячи кемеровских детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. На эти цели выделено из областного и муниципального бюджетов – 19,8 млн рублей и 22,1 млн рублей соответственно. При этом, все дети застрахованы от несчастных случаев за счёт средств городского бюджета.