Определены делегаты региональной конференции
В столице Кузбасса состоялся первый этап городской конференции Кемеровского местного отделения партии «Единая Россия». 128 делегатов, представляющих первичные отделения партии, местный политсовет. Главный вопрос повестки – утверждение списка кандидатов на конференцию регионального отделения партии.
В ходе конференции был утверждён список из 23 представителей Кемеровского местного отделения ВПП «Единая Россия», которые станут делегатами региональной конференции. Помимо этого, секретарь городского отделения партии «Единая Россия», председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров представил участникам городской партийной конференции информацию о развитии областного центра Кузбасса за период 2019-2021 гг.
За это время, в рамках подготовки к празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса в г. Кемерово были построены крупные объекты федерального значения: Президентское кадетское училище, 8-ой Кассационный суд, Ледовый дворец спорта «Кузбасс», здание нового терминала международного аэропорта им. А.А. Леонова. Начато строительство театрально-выставочного комплекса и культурно-образовательного комплекса. Также в разных районах города построены 9 детских садов и 5 современных, цифровых школ. Построено и запущено в эксплуатацию 114 жилых домов (592 700 кв. м. жилья). Развивалась дорожная инфраструктура. Так, было построено 3,5 км новых дорог, 87 км дорог было отремонтировано.
Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» состоится в четверг, 10 июня в г. Белово, в Центральном Дворце культуры.