Итоговый в июне
     Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл итоговое в июне заседание координационного совета. Руководители комитетов ознакомили коллег с итогами рабочих заседаний профильных комитетов.
     Эльвира Пономарёва, председатель комитета по развитию социальной сферы города, доложила о результатах рассмотрения контрольного вопроса – о нанесении дорожной разметки в г. Кемерово. Всего в 2020 году дорожными службами было нанесено 262 кв. км дорожной разметки. Эльвира Петровна также внесла предложение по нанесению разметки и установке соответствующих запрещающих дорожных знаков возле ряда образовательных учреждений города, в частности, у Гимназии № 1.
     Александр Курасов, председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности,  проинформировал коллег о предложении присвоить название безымянному скверу в районе ФПК – сквер «Молодёжный». Александр Александрович мотивировал это тем, что сами жители уже длительное время называют сквер именно так. Вопрос решено включить в повестку июньского очередного заседания.
     Председатель комитета по развитию городского хозяйства Сергей Пушкин остановился на итогах рассмотрения вопроса об увеличении размера платы за наем и содержание жилого помещения. Вопрос также внесён в повестку депутатских слушаний для подробного рассмотрения всем депутатским корпусом.
     Кирилл Сибиль, председатель комитета по бюджету и налогам,  рассказал о рассмотрении контрольных вопросов – результатах проверки Кемеровским управлением муниципальным имуществом (КУМИ) финансово-хозяйственной деятельности Территориального управления Кировского района г. Кемерово.
     Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров внёс предложение о рассмотрении в рамках депутатских слушаний дополнительных 4 адресов по установке детских игровых площадок в текущем году. Напомним, что детские игровые площадки устанавливаются согласно решению кемеровских депутатов об исполнении наказов жителей города Кемерово с 2020 года.
     По результатам заседания координационного совета были сформированы повестки депутатских слушаний и 80-го очередного заседания Кемеровского городского Совета, которые состоятся в среду, 23 июня, и последнюю пятницу месяца – 25 июня.