Утверждён проект повестки
        Уточнили основные параметры бюджета г. Кемерово на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов. В Кемеровском городском Совете состоялись депутатские слушания.
Начальник финансового управления г. Кемерово Ирина Викулова ознакомила депутатский корпус столицы Кузбасса с предложениями к уточнению основного документа г. Кемерово.
        Предполагается, что доходы вырастут на 102 млн руб. за счёт собираемости налогов и на 247,9 млн руб. за счёт безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ: дотаций, субсидий и субвенций. Доходная и расходная части городского бюджета увеличатся на 361,4 млн рублей соответственно. Вопрос включен в проект повестки очередного заседания для принятия решения.
     Заместитель главы г. Кемерово, начальник управления ЖКХ Сергей Лысенко проинформировал кемеровских депутатов о необходимости внесения изменений в решение Кемеровского городского Совета № 79 от 29.06.2017 «Об установлении размера платы за наем и содержание жилого помещения».
        В соответствии с жилищным кодексом РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Размер платы устанавливается на срок не менее чем один год. Предлагается, что плата за наем и содержание жилого помещения увеличится на 3,8 %. При этом, сохранятся все меры социальной поддержки и субсидии из городского бюджета.
     Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров внёс предложение о включении в повестку очередного заседания вопроса о назначении выборов депутатов Кемеровского городского Совета VII созыва. В сентябре в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы. Внесено предложение: совместить выборы кемеровских депутатов с избранием депутатов Государственной Думы РФ. Они состоятся в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.
  По результатам депутатских слушаний сформирован и утверждён проект повестки 80-го очередного заседания Кемеровского городского Совета, которое состоится в ближайшую пятницу, 25 июня.