Решения 80-го очередного заседания
        В Кемеровском городском Совете состоялось 80-е очередное заседание. Депутаты внесли необходимые изменения в бюджет г. Кемерово на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов и приняли решения по 8 вопросам повестки.
         Проект городского бюджета накануне прошёл тщательную оценку в ходе рабочего заседания комитета по бюджету и налогам, а также в рамках депутатских слушаний. Доходы выросли на 361,4 млн рублей за счёт увеличения собираемости налогов и сборов (на 113,5 млн руб.) и за счёт дотаций, субсидий, субвенций (на 247,9 млн руб). Расходная часть бюджета увеличена на 361,4 млн рублей соответственно. По словам начальника финансового управления г. Кемерово Ирины Викуловой, «бюджет г. Кемерово – сбалансирован и имеет социальную направленность».
         Своим решением кемеровские депутаты присвоили наименование, безымянному до этих пор, скверу в Заводском районе столицы Кузбасса. Участок, занятый сквером, находится в границах микрорайона №59 и расположен на проспекте Молодёжный.
       - Кемеровчане, проживающие в районе ФПК в разговорах, в быту и раньше называли этот сквер Молодёжным, — комментирует решение председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров. – Это имя уже прижилось, стало для жителей близким и родным. Отныне этот сквер носит официальное наименование — Молодёжный. В начале июня это название получило положительную оценку городской комиссии по топонимике, прошло обсуждение на заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности, а также на депутатских слушаниях.
      Кроме того, решением Кемеровского городского Совета, Михаил Ильин назначен членом избирательной комиссии города Кемерово с правом решающего голоса. Кандидатура Михаила Александровича была внесена областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и рассмотрена кемеровскими депутатами на слушаниях.
         Также назначена дата выборов депутатов Кемеровского городского Совета VII созыва. Принято решение — совместить выборы кемеровских депутатов с избранием депутатов Государственной Думы РФ. Они состоятся в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.
          Стоит отметить, что 80-е очередное заседание завершает цикл регламентных мероприятий кемеровских депутатов VI  созыва. Глава г. Кемерово Илья Середюк поблагодарил депутатский корпус столицы Кузбасса за совместную, плодотворную и эффективную работу.