Инаугурация Главы
        Сегодня в большом зале администрации города Кемерово состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы г. Кемерово Ильи Владимировича Середюка.
         Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров зачитал решение, принятое на 84-ом внеочередном заседании горсовета об избрании на должность Главы города Кемерово Ильи Владимировича Середюка сроком на 5 лет. Затем председатель горсовета вручил Илье Владимировичу удостоверение Главы города.
         В присутствии Почётного гражданина города Кемерово Дмитрия Михайловича Плотникова, ветеранов города и заслуженных кемеровчан, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций, представителей Правительства и Парламента Кузбасса, депутатов городского Совета, Илья Середюк принёс присягу.
         Таким образом, впервые решением кемеровских депутатов определён и официально вступил в должность первый руководитель областного центра Кузбасса до 2026 года.