Всемирный День учителя

Депутаты Кемеровского городского Совета поздравили педагогические коллективы и директоров кемеровских школ с профессиональным праздником. Всемирный День учителя учреждён ЮНЕСКО в 1994 году и ежегодно отмечается 5 октября.

Роман Романенко от имени депутатского корпуса столицы Кузбасса поздравил коллектив школы № 69 с Днём учителя и вручил Благодарственное письмо Кемеровского городского Совета народных депутатов.
— Терпения Вам, дорогие учителя, новых творческих успехов, отзывчивых учеников и, что немаловажно, их родителей, — обратился к педагогам 69-ой школы Роман Юрьевич. — Фундамент формирования личности лежит на Ваших хрупких плечах. С праздником, с Днём учителя!

Депутат Кемеровского городского Совета Всеволод Верхотуров поздравил с Днём учителя педагогический коллектив 78-ой кемеровской школы, вручив отличившимся педагогам образовательного учреждения Благодарственные письма Кемеровского городского Совета народных депутатов.

С днем учителя поздравил педагогический коллектив школы № 37 депутат Кемеровского городского Совета, председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Александр Курасов.
— Учитель, одна из самых главных и важных профессий общества, — адресовал слова поздравлений педагогам Александр Александрович. — От вашего профессионализма зависит все развитие общества. Ваш труд сложно переоценить. Мы любим и ценим своих учителей!

5 октября в 40-ой кемеровской школе состоялся концерт-поздравление педагогов. Поздравить коллектив школы пришла депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова.
— Всегда с радостью прихожу в эту школу, одну из старейших, — поделилась эмоциями Наталья Анатольевна. — Благодаря прекрасному коллективу сохраняются добрые традиции, сформированные десятилетиями. Поздравила с профессиональным праздником не только, как депутат городского Совета, но и как директор музея-заповедника «Красная Горка». Ведь совместная работа музея и школы насчитывает не один десяток лет.

Депутат Кемеровского городского Совета Лариса Петрова в этот день поздравила с профессиональным праздником учителей кемеровского лицея № 23. Педагогический коллектив лицея – победитель рейтинга среди общеобразовательных учреждений города Кемерово «За высокие достижения и большой вклад в развитие муниципальной системы образования по итогам 2020-2021 учебного года». Лариса Анатольевна отметила преподавателя 23-го лицея Благодарственным письмом Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Депутат Кемеровского городского Совета Константин Бондарев принял участие в праздновании 10-летия кемеровской школы № 14, что в районе Южный столицы Кузбасса. Учителя, учащиеся и выпускники 14-ой школы – авторский и редакционный коллектив памятного сборника «3650 дней: создаём историю школы».
— В качестве слогана этого красочного издания учителя выбрали строки: «Мы верим в дружбу и помним добро»! – отметил Константин Николаевич. – Отраден тот факт, что сама 14-ая школа, ставшая в своё время флагманом современных, цифровых школ в столице Кузбасса, расположена по адресу: улица Дружбы, 7.
Педагоги кемеровской школы № 14, в честь памятной даты со дня образования школы и к Дню учителя, были отмечены Благодарственными письмами Кемеровского городского Совета народных депутатов.

В ДШИ № 46 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителю. В торжественной обстановке педагогов поздравили депутат Кемеровского городского Совета Андрей Колесников и член Совета Отцов Рудничного района Николай Солопёкин. Андрей Яковлевич вручил коллективу школы Благодарственное письмо Кемеровского городского Совета народных депутатов и сладкий подарок для всего педагогического коллектива. Учащиеся школы ДШИ № 46 подарили своим преподавателям музыкальные подарки. В конце мероприятия была сделана фотография на память.