День зелёных действий
       Сегодня депутаты трёх уровней — Государственной Думы РФ, Парламента Кузбасса и Кемеровского городского Совета — депутаты «Единой России», приняли участие в посадке деревьев. Место озеленения – аллея между новым зданием Восьмого кассационного суда общей юрисдикции и административным зданием Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги.
         — Для кемеровских депутатов посадка деревьев – это уже добрая традиция, — рассказывает заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль. — Кроме того, что восстанавливаются «зелёные лёгкие» нашего города, это ещё и элемент экологического воспитания, новой экологической культуры.
         — Главная задача сегодня – использовать прекрасный, погожий день и высадить на территории города Кемерово молодые кедры, — делится впечатлениями Председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин. – Надеюсь, они приживутся и украсят наш любимый город. Надо использовать любую возможность, чтобы деревья высаживать. И не только в столице Кузбасса, но и в других городах нашей области.
         — Ещё в ходе избирательной кампании мы объявляли Дни зелёных действий – собирали макулатуру, — продолжает сенатор РФ, секретарь Кузбасского регионального отделения партии Алексей Синицын. – Нашими усилиями, усилиями наших партнёров, мы собрали больше 10 тонн макулатуры, сдали её. А на вырученные средства приобрели саженцы сосны, которые называются у нас кедром, но являются сосной сибирской. И сейчас депутаты-единороссы, вновь избранные депутаты городских Советов, высаживают их в Кемерове и Новокузнецке, чтобы наши города стали чище.
       - В прошлом году и этой весной мы уже высаживали деревья в разных районах нашего города, — рассказывает депутат Кемеровского городского Совета Александр Курасов. – Обновляли Сосновый бор. На следующей неделе продолжим это дело. Порядка 50 саженцев подсадим в Сосновом бору. И сегодня идёт посадка деревьев в ООПТ «Петровский». Часть наших депутатов там принимают участие.
       - Во-первых, это объединяет всех нас, — размышляет депутат Кемеровского городского Совета Андрей Харламов. – И говорит о том, что мы – едины. Едины не только по убеждениям, но едины и в работе. И все наши дела – для наших горожан, для всех кузбассовцев.
       Массовый трудовой десант депутатов-единороссов дружно и сноровисто управился с посадкой новых деревьев. Хорошо пропитанная влагой, корневая система сибирской кедровой сосны, приживётся уже через три недели. А через десяток лет молодые вечнозелёные деревья, посаженные сегодня на этой аллее, будут радовать глаз кемеровчан и делать воздух в нашем городе чище.