Первый в октябре координационный совет
 
           Заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль провёл первое в октябре заседание координационного совета. Руководители профильных комитетов выдвинули предложения по формированию повестки рабочих заседаний профильных комитетов и обсудили план работы депутатского корпуса столицы Кузбасса до конца октября.
 
         На заседания комитетов, запланированных на среду, 20 октября, включён контрольный вопрос об организации работы, направленной на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказание социальной помощи, медицинской, правовой помощи, квотирование рабочих мест для данной категории граждан. Вопрос, в силу его злободневности и значимости, будет рассматриваться совместно на заседании двух комитетов: комитета по развитию местного самоуправления и безопасности, а также комитета по развитию социальной сферы города.
 
         В повестку рабочего заседания комитета по развитию городского хозяйства включены вопросы о подготовке к работе по уборке и вывозу снега в течение предстоящей зимы, а также о работе администрации города по организации снабжения населения топливом.
 
         Комитет по бюджету и развитию экономики планирует рассмотреть шесть вопросов. В числе которых, рассмотрение итогов реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Кемерово на 2015-2023 годы» в 2020 году.
 
         Заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль внёс предложение включить в повестку депутатских слушаний, запланированных на среду, 27 октября, вопрос о решении жилищных вопросов в столице Кузбасса.
 
         — Дело в том, что 14 октября состоялось заседание экспертной площадки комитета по вопросам промышленной политики и ЖКХ Парламента Кузбасса, — прокомментировал инициативу Кирилл Валерьевич. — Заседание прошло в режиме видеосвязи. В ходе заседания обсуждались вопросы стратегии социально-экономического развития Кузбасса.
 
    — В том числе, докладчиками выступали представители Фонда развития жилищного строительства Кузбасса и Министерства строительства Кемеровской области. Было очень чётко, интересно и доступно доложено о возможностях молодых семей, молодых специалистов и работников бюджетной сферы в получении кредитных займов, льготной ипотеки для улучшения жилищных условий, приобретении жилья в столице Кузбасса. Это ещё одна из мер, чтобы молодые специалисты не уезжали из Кемерово. Моё предложение было связано с тем, чтобы все депутаты Кемеровского городского Совета VII  созыва владели этой информацией и могли бы квалифицированно её донести до кемеровчан, которые приходят на личные приёмы к депутатам на округах.
 
         В ходе первого в октябре координационного совета было решено первоначально включить рассмотрение вопроса о деятельности Фонда содействия жилищному строительству в городе Кемерово в рабочее заседание комитета по бюджету и развитию экономики.
 
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь