Обсудили с депутатами городских и районных Советов
     Празднование Дня народного единства в Кузбассе. Этот вопрос обсуждался сегодня в рамках расширенного заседания координационного совета Парламента Кузбасса. В его работе в режиме видео-конференц-связи принял участие заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль.
     Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Ирина Фёдорова познакомила коллег с мероприятиями, посвящёнными Дню народного единства. Этот праздник отмечается в нашей стране с 2005 года. Традиционно накануне вечером в музеях и культурно-образовательных учреждениях области стартует Ночь искусств (в ночь с 3 на 4 ноября). В столице Кузбасса Ночь искусств пройдёт на базе музея-заповедника «Красная Горка». Кстати, впервые в этом году вход на мероприятия, посвящённые Дню народного единства, возможен по Пушкинской карте.
     Депутаты городских, окружных и районных Советов народных депутатов Кузбасса в этот день проведут встречи, круглые столы с жителями своих территорий, а также примут участие в квестах на знание истории и Ночи искусств.
— Кемеровскими депутатами будет сформирован план мероприятий, посвящённых празднованию Дня народного единства, на своих округах, — отметил заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль.
     Также на расширенном заседании координационного совета Парламента Кузбасса председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов областного парламента Довран Аннаев доложил об основных подходах к формированию бюджетной и налоговой политики Кузбасса на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. По его словам, «обеспечение финансовой устойчивости и сбалансированности бюджетов всех уровней – главная задача областных властей».