Зелёный пояс города
             Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов провели экологическую акцию по посадке саженцев сибирской сосны на площадке особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Петровский».
             — Я считаю, что такие акции проводить очень важно, — делится мнением депутат Кемеровского городского Совета Марат Давтян. – Мы в своё время депутатским корпусом столицы Кузбасса приняли решение о создании ООПТ «Петровский». И мне кажется, что мы в ответе за эту территорию. Сегодня мы высаживаем саженцы сибирской сосны, чтобы здесь через несколько лет были очень красивые места, а не зияла яма какого-нибудь угольного разреза.
           — Депутаты Кемеровского городского Совета всех созывов активно работают по озеленению нашего города, — рассказывает депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова. – В Ботаническом саду Кузбасса даже есть аллея депутатов горСовета. Это очень важно для кемеровчан. Ведь наш город славится тем, что в самом его центре находится уникальное природное явление – это Рудничный сосновый бор. Поэтому, я думаю, что это будет продолжение барзасской тайги – «зелёный пояс» вокруг столицы Кузбасса.
         — Для кемеровских депутатов VII созыва это, безусловно, значимое и знаковое событие, — размышляет депутат Кемеровского городского Совета Наталья Филимонова. – Озеленение важно продолжать и развивать, потому что зелень – это здоровые лёгкие не только наши, но и нашего города.
           Кемеровские депутаты и их помощники совместными усилиями высадили более тысячи саженцев вечнозелёной обыкновенной сосны.