Перепись - дистанционно
       С 15 октября по 14 ноября в стране проходит Всероссийская перепись населения-2021. Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов приняли участие в переписи дистанционно. Возможность заполнить переписные листы на сайте Госуслуги сделано для удобства и безопасности граждан, исключает хождение по МФЦ и контакты с переписчиками.
         Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев принял участие во Всероссийской переписи-2021 непосредственно на рабочем месте, заполнив опросные листы в личном кабинете на сайте Госуслуги. После подтверждения сведений Росстатом каждый участник переписи получает индивидуальный QR-код. Его необходимо сохранить и предъявить переписчику, чтобы подтвердить своё участие в прохождении переписи.
         Всероссийская перепись населения в этом году впервые проходит в цифровом формате — все сведения собираются и обрабатываются в электронном виде. Процедура дистанционного участия в переписи занимает от 20 минут до получаса.