Кровь во имя жизни
 
       В Кузбассе стартовала региональная акция «Кровь во имя жизни». За время её проведения обычно заготавливается около 2 тысяч литров цельной донорской крови.
 
       Депутат Кемеровского городского Совета, член фракции «Единая Россия» Кирилл Погорелко побывал в Кузбасском центре крови и принял участие в акции, о чём сообщил на своей персональной странице в Инстаграм.
 
       Кирилл уже давно является донором. В этот раз он сдал один из важных компонентов крови – плазму с антителами. Сейчас очень нужна донорская плазма с антителами от ковида. Её применение существенно замедляет распространение вируса в организме заболевших и повышает шансы на выздоровление.
 
       Участие в акции приняли депутаты-единороссы трёх уровней. Инициатор – депутат Государственной Думы РФ от Кузбасса Вероника Власова, а также депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов.
 
       Стать участниками акции и спасти чью-то жизнь могут те, кто:
 
— старше 20 и моложе 60 лет;
 
— вакцинировался от месяца до полугода назад;
 
— переболел ковид от месяца до полугода назад;
 
— не имеет стандартных ограничений и противопоказаний к донорству.
 
       - Друзья, сдать кровь совсем не сложно, — призывает депутат Кемеровского городского Совета  Кирилл Погорелко. — Пара часов вашего времени может помочь кому-то выздороветь и даже спасти чью-то жизнь. Да, вы потратите своё время и после процедуры будете чувствовать себя не очень бодро, но оно того стоит. Мало с чем сравнимое ощущение сделанного доброго дела!
 
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
26 ноября 2025
В рамках законодательства
В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав Кемеровского городского округа».
26 ноября 2025
Патриотичная и активная молодёжь
В рамках подготовки к юбилейному, пятьдесят пятому заседанию, состоялись депутатские слушания, рассмотрено 11 вопросов.
24 ноября 2025
Самые близкие к людям и власти
Кемеровские депутаты – единороссы приняли участие в I Кузбасском форуме муниципальных депутатов и XXXVIII Конференции Кузбасского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
21 ноября 2025
Подготовка к юбилейному заседанию
Сегодня, в рамках подготовки к публичным и депутатским слушаниям, а также к очередному заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов, провёл свою работу Координационный совет.
21 ноября 2025
А вы когда-нибудь были на телевидении?
Уникальную возможность погрузиться в атмосферу телевизионного «зазеркалья» для будущих журналистов — обучающихся гимназий № 17, 21 и 25 организовали Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев и депутат Виктория Саиткина
19 ноября 2025
Социальная ориентированность
Сегодня Координационный совет провёл свою работу в рамках подготовки к регламентным мероприятиям Кемеровского городского Совета народных депутатов.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь