Кровь во имя жизни

В Кузбассе стартовала региональная акция «Кровь во имя жизни». За время её проведения обычно заготавливается около 2 тысяч литров цельной донорской крови.

Депутат Кемеровского городского Совета, член фракции «Единая Россия» Кирилл Погорелко побывал в Кузбасском центре крови и принял участие в акции, о чём сообщил на своей персональной странице в Инстаграм.

Кирилл уже давно является донором. В этот раз он сдал один из важных компонентов крови – плазму с антителами. Сейчас очень нужна донорская плазма с антителами от ковида. Её применение существенно замедляет распространение вируса в организме заболевших и повышает шансы на выздоровление.

Участие в акции приняли депутаты-единороссы трёх уровней. Инициатор – депутат Государственной Думы РФ от Кузбасса Вероника Власова, а также депутат Парламента Кузбасса Василий Борисов.

Стать участниками акции и спасти чью-то жизнь могут те, кто:

— старше 20 и моложе 60 лет;

— вакцинировался от месяца до полугода назад;

— переболел ковид от месяца до полугода назад;

— не имеет стандартных ограничений и противопоказаний к донорству.

- Друзья, сдать кровь совсем не сложно, — призывает депутат Кемеровского городского Совета  Кирилл Погорелко. — Пара часов вашего времени может помочь кому-то выздороветь и даже спасти чью-то жизнь. Да, вы потратите своё время и после процедуры будете чувствовать себя не очень бодро, но оно того стоит. Мало с чем сравнимое ощущение сделанного доброго дела!