Личные приёмы на округах
        Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов продолжают вести личные приёмы жителей на своих избирательных округах.
        Депутат Кемеровского городского Совета Нина Николаевна Гаврилова провела приём граждан на 9-м округе.
        На встрече обсуждались вопросы: 
— о вакцинации жителей микрорайона в возрасте 60 +;
— поздравление жительниц 9-го округа с Днем матери;
— организация подписки на газету «Кузбасс» для ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров;
— поздравление с юбилейными датами жителей 9-го округа;
        В завершение встречи Нина Николаевна обсудила с гражданами и активистами округа предстоящее празднование Нового Года и Рождества.
 
        Депутат Кемеровского городского Совета по 8-му избирательному округу Константин Лопатенко также провёл личный приём граждан в помещении центра по работе с населением «Шалготарьян». 
        В ходе встречи с населением Константин Андреевич обсудил с активистами округа необходимость вакцинации людей категории 60+. Также были подняты вопросы: об организации досуга для людей пенсионного возраста; о работе общественного транспорта в столице Кузбасса, в том числе об организации работы пригородных, сезонных маршрутов; а также о применении Социальной карты жителя г. Кемерово при оплате за проезд.
        Социальная карта жителя – пилотный проект, стартовавший в четырёх муниципальных образованиях: городах Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Ижморском районе. В 2022 году каждый житель этих территорий, имеющий право на льготу, получит Социальную карту.
        По сути, это — электронная пластиковая карта. Она персонифицирована. На обратной её стороне находится фотография владельца. Граждане, имеющие право на льготы, в том числе за проезд в общественном транспорте, будут пользоваться ей, как ранее Единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Получить Социальную карту жителя можно во всех отделениях Сбербанка или районных органах социальной защиты населения по месту жительства.
 
        Попасть на личный приём к своему депутату на округе достаточно просто. Информация о дате, времени и месте проведения личных приёмов содержится на персональной странице каждого депутата на официальном сайте Кемеровского городского Совета народных депутатов: https://kemgorsovet.ru/deputaty-soveta/
        Напомним, что для выстраивания более работоспособной и эффективной системы взаимодействия с жителями города, кемеровские депутаты проводят не менее двух личных приёмов на округах каждый месяц. Это делается в том числе и для того, чтобы у жителей округа была возможность выбора даты и времени приёма у депутата.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь