Молодые парламентарии города
       Новый старт для молодёжи города Кемерово!
       На минувшей неделе завершился отбор в новый состав Молодёжного парламента г. Кемерово. Финальным этапом стало собеседование с кандидатами. В состав комиссии вошли депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Андрей Колесников и Любовь Ревенко, представители Молодёжного парламента Кузбасса, отдела молодёжной политики и общественных организаций Кемерово. Председателем конкурсной комиссии был избран депутат Кемеровского городского Совета, куратор Молодежного парламента – Кирилл Погорелко.
       Участникам предстояло рассказать о себе, своей деятельности и достижениях, а после – ответить на вопросы членов комиссии.
       Несмотря на жёсткие временные рамки, собеседование всех участников продлилось более пяти часов. Затем настал самый сложный момент для членов комиссии – определить те 18 молодых людей из 47 соискателей, которые войдут в новый созыв Молодежного парламента города Кемерово.
       В течение нескольких дней раздумий и обсуждений, определился новый состав. Стоит отметить, что каждый соискатель был более, чем достоин и выбор для членов комиссии не был простым. Почти все остальные молодые ребята приглашены в резерв Молодежного парламента г. Кемерово.
       24 декабря на 5-ом очередном заседании депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов предстоит своим решением утвердить выбор комиссии.