Публичные слушания
       Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись публичные слушания с участием жителей города Кемерово.
       В рамках первых публичных слушаний было обсуждено внесение изменений в Устав г. Кемерово. Затем на публичных слушаниях состоялось рассмотрение проекта бюджета города Кемерово на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
       В публичных слушаниях приняли участие депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов, руководители предприятий, организаций и учреждений г. Кемерово, жители города.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев представил участникам публичных слушаний блоки поправок, которые необходимо принять для приведения Устава г. Кемерово в соответствие с принятыми нормами федерального и областного законодательства.
       В процессе публичных слушаний состоялось рассмотрение проекта бюджета г. Кемерово на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Начальник финансового управления города Ирина Викулова ознакомила участников с уточнёнными параметрами проекта главного финансового документа города Кемерово на краткосрочную и среднесрочную перспективу. В основном, это касалось уточнённых сумм безвозмездных поступлений в виде ссуд, субсидий и дотаций из регионального бюджета.
       Кемеровские депутаты и участники публичных слушаний задали интересующие вопросы по существу доклада.