Молодёжный парламент: энергия инициатив
        Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов приняли участие в работе II выездного заседания Молодёжного парламента города Кемерово.

Состоялось II выездное расширенное заседание Молодежного парламента города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов. Мероприятие прошло в музее-заповеднике «Красная Горка».
        Перед пленарной частью была проведена экскурсия. Молодым парламентариям рассказали о начале промышленного освоения Кузбасса и формирования промышленных контор: Копикуза и Автономной индустриальной колонии. Экскурсия завершилась зажжением огня в камине бывшей конторы АИК «Кузбасс», как символом энергии сердец и инициатив молодёжи!
        В работе заседания Молодежного парламента города Кемерово приняли участие почётные гости — депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Любовь Ревенко, Кирилл Погорелко и Наталья Шелепова, а также члены кадрового резерва Молодёжного парламента.
        Главными итогами работы стали решения об укомплектовании комитетов Молодёжного парламента. Также рассмотрен и предложен к доработке проект «О системе оценки активности деятельности членов Молодежного парламента города Кемерово и членов кадрового резерва», принято решение о формировании комиссии для приема заявок кандидатов на выборные должности.
        В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся общей организации деятельности, заслушаны доклады председателей комитетов Александра Карпова, Николая Солопёкина, а также молодых парламентариев — Евгении Чижик и Дениса Павлова, уполномоченного представителя кадрового резерва Игоря Мамонтова.
        В завершение заседания председатель Молодёжного парламента города Кемерово Александр Шестаков вручил благодарственное письмо депутату Кемеровского городского Совета, директору музея-заповедника «Красная Горка» Наталье Шелеповой за помощь в организации и проведении выездного мероприятия.