Заседания комитетов
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов прошли рабочие заседания профильных комитетов.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства совместно с комитетом по развитию местного самоуправления и безопасности рассмотрели вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения в текущем году и о планах на 2023 год. Так, в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по программе «Дорожная сеть» запланированы работы по устройству 12 светофорных объектов, установке 1700 погонных метров барьерных ограждений, 41 автопавильона, 712 дорожных знаков, а также камер видеонаблюдения, информационных табло и дорожных контроллеров.
       Кроме того, был обсуждён вопрос о реализации решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 №36 «Об утверждении генерального плана города Кемерово». Информацию представил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово Василий Мельник.
       Членам комитета по развитию социальной сферы города были представлены отчёты управления культуры, спорта и молодежной политики. В городе Кемерово большое внимание уделяется реализации национального проекта «Культура». Поставлена задача: к 2024 году увеличить число граждан, вовлечённых в мероприятия, проводимые учреждениями культуры города, путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив.
       Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Николай Хаблюк представил депутатам, входящим в состав комитета по бюджету и развитию экономики, информацию о результатах приватизации недвижимости в 2021 году. Благодаря отыгранным аукционам по реализации объектов муниципального имущества фактическая сумма поступлений в городской бюджет увеличилась.
        Окончательно проекты повесток депутатских слушаний и шестого очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов будут сформированы и утверждены на втором январском заседании координационного совета в пятницу, 21 января.