В интересах жителей города
       О плане застройки частного сектора Центрального и Заводского районов столицы Кузбасса рассказал депутатам городского Совета председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово Николай Хаблюк в ходе депутатских слушаний.
       Напомним, в настоящее время в городе Кемерово идёт процесс подготовки выкупа земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости вдоль улиц Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Тухачевского, Каменской и Искитимской набережной с целью строительства инженерно-транспортных коммуникаций.
       В дальнейшем здесь планируется возвести современные жилые микрорайоны с развитой инфраструктурой. Запланировано строительство сетей тепло-, водо- и электроснабжения, канализации, очистных сооружений. Также будут реконструированы участки улиц с расширением проезжей части. Предусмотрено строительство велодорожек, озеленение, освещение и благоустройство. 
       Вопросов у горожан, проживающих в домах частного сектора в границах этих территорий, возникает немало. Часть из них они озвучивают в ходе личных приёмов у депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов на своих избирательных округах.
       В настоящее время на выкупаемых объектах работают независимые оценщики. Получить любую консультацию по вопросам выкупа жители могут в общественной приёмной, которая работает в будние дни с 9 до 17 часов на улице 9 января, 12. Создан и ежедневно по будням работает колл-центр, обратиться куда можно по номеру 36-23-21.
       Представляя интересы жителей Кемерова, депутаты городского Совета задали Николаю Хаблюку много вопросов, касавшихся критериев оценки домов и земельных участков, сроков выкупа, сумм возмещений, стоимости построек и зелёных насаждений, ситуации на вторичном рынке жилья в городе. Кемеровские депутаты приняли информацию к сведению и решили оставить этот вопрос на контроле в силу его злободневности.
       Также в ходе депутатских слушаний депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в бюджет города Кемерово на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Вопрос включён в повестку шестого очередного заседания Кемеровского городского Совета, которое состоится в пятницу, 28 января.
       Впервые в депутатских слушаниях приняли участие молодые парламентарии города Кемерово. Практика их участия в регламентных мероприятиях Кемеровского городского Совета народных депутатов будет продолжена.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь