Мониторинг аптечной сети
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов провели мониторинг аптек города Кемерово.
       Наличие лекарств и медикаментов, а также цены на них в аптечной сети города – главные цели мониторинга. Комплексная депутатская проверка проводилась по заранее утверждённой форме, заполняемой в каждой аптеке и содержащей информацию о наличии определенных групп лекарств для лечения новой коронавирусной инфекции, пользующихся наибольшим спросом. Также указывались сведения о дозировках, количестве и стоимости лекарственных средств.
       Содействие в этой работе кемеровским депутатам оказали члены Молодёжного парламента города Кемерово. В ходе мониторинга было выявлено, что в большинстве розничных аптек областного центра достаточное количество медикаментов, в разных формах выпуска и нескольких ценовых категориях.