От решения к воплощению
        Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев сегодня в рамках реализации наказов жителей города Кемерово в 2022 году по ремонту школьных стадионов провёл совещание с начальником управления образования администрации города Кемерово Натальей Дашковской и специалистами управления.
       Напомним, в ноябре минувшего года, проанализировав и обобщив обращения граждан и результаты встреч с населением на округах, кемеровские депутаты своим решением утвердили наказы жителей города Кемерово на 2022 год. Цель наказов – ремонт стадионов более двадцати муниципальных школ. На школьных стадионах тренируются, занимаются оздоровлением, физкультурой и спортом не только школьники, но и жители всех возрастов из близлежащих домов и микрорайонов.
        В программу обустройства школьных стадионов в этом году включены: ремонт спортивных и установка многофункциональных площадок (волейбол, баскетбол, мини-футбол); установка турников для занятий воркаутом; обустройство на стадионах беговых дорожек и ям для прыжков в длину; монтаж ограждения; установка стоек освещения спортивных объектов.
       В ходе совещания специалисты управления образования администрации города Кемерово и Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев высказали конкретные предложения по каждому из объектов, включённых в план реконструкции, для оптимизации расходов проектно-сметной документации и стоимости ремонтно-строительных работ.